На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Липовый документ не помог Короткову проникнуть в офис ФАН в Петербурге

Журналист "Новой газеты" Денис Коротков и Илья Барабанов из британского BBC пытались проникнуть в ЖК "Лахта-плаза", где расположена редакция Федерального агентства новостей.

Коротков и Барабанов вооружились видеокамерами и показали охранникам разрешение от якобы комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Однако бумага оказалась липовой, поскольку штамп на ней был распечатан на обычном принтере. Когда охрана начала подробно изучать документ, Коротков и Барабанов поспешно удалились. После этого псевдорасследователи переместились к забору и через него начали снимать территорию ЖК.

Журналисты ФАН решили выяснить причины повышенного интереса Короткова к своей редакции. Отдельное внимание корреспондентов привлек Барабанов, который известен своей ненавистью к России. Под его авторством вышло множество материалов антироссийской направленности, а последние три года он работает в ВВС.

ФАН связался с комитетом по печати и выяснил, что никакого разрешения на съемку он не выдавал. Там подтвердили, что документ является подделкой.

"По всем признакам, данный документ — подделка. С декабря 2020 года данный журналист к нам не обращался", — уточнили в комитете.

Действия Короткова и Барабанова можно квалифицировать как преступление, поскольку они подделали официальный документ одного из комитетов администрации Петербурга. Наказание за это может составлять до двух лет тюрьмы.

После этого журналист ФАН отправился в кафе-пекарню, где обедали Коротков и Барабанов. Под видом либерального журналиста ему удалось узнать много интересного о методах работы либеральных СМИ. Ознакомиться с полным текстом можно в материале ФАН "BBC и "Новая Газета" снимают расследование-провокацию в Петербурге".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх