На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Бандеровцы «расцвели» на Украине после указа Хрущева об амнистии — Кочетков

После прихода к власти в СССР Никиты Хрущева началась массовая амнистия «гитлеровских недобитков», в том числе и бандеровцев, заявил в эфире «Радио Аврора» политолог Алексей Кочетков.

«На Украине их тоже оставалось много. У нас не принято этого говорить, но несколько волн амнистий прошло. На сегодняшний день трудно объяснить, когда в 1953, 1954 годах практически все бандеровцы вернулись по домам, никто так до конца и не отбывал те большие сроки, которые им давали в конце 1940-х годов», — рассказал Кочетков.

Политолог припомнил попытки генсека Хрущева примирить СССР с Западом и его «заигрывания» с канцлером ФРГ Конрадом Аденауэром, после визита которого из советских лагерей были отправлены в Германию нацисты, отбывавшие 20–25-летние сроки. Этот процесс спровоцировал и амнистию украинских коллаборационистов.

«И те люди, которые заливали кровью своих же собратьев, таких же, как они – малороссов, украинцев – неважно, как их называть, Украину. Они через 3–4 года вернулись в свои родные села и уже были абсолютно чистыми перед советской властью» — говорит Кочетков.

Бандеровцы «расцвели» на Украине после указа Хрущева об амнистии — Кочетков

По мнению политолога, именно в этом таится причина расцвета «бандеровщины» на Украине начиная с 2014 года. Таким образом, выступившие на стороне нацистских захватчиков немногочисленные граждане Украинской ССР только продемонстрировали соотечественникам, что наказания они не понесли — а значит, правда за ними.

«Мы с вами помним, как себя повел Кравчук – первый секретарь ЦК Компартии Украины, который, как выяснилось, бандеровец: он еду в схроны носил и рассказывал, где МГБ СССР засады устраивает. Представляете, этот человек поднялся на самую вершину иерархии» — заключил Кочетков.

Ранее американский журнал The National Interest сообщал, что Баден рискует безопасностью США ради Украины, неоправданно ввязываясь в дипломатический конфликт с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх