На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Украинская ГТС планирует полностью отказаться от транзита российского газа в Европу

Компания "Оператор ГТС Украины" рассматривает возможность полностью отказаться от транзита российского газа через территорию страны.

Такую информацию сообщил глава компании Сергей Макогон. Он также предложил полностью демонтировать трубы, чтобы в будущем не "допустить возможность транзита" голубого топлива через Украину.

"Мы рассматриваем сценарий — даже если наша система будет работать, мы оставим какие-то транзитные мощности, то фактически "Газпром" может сам демонтировать трубы на своей территории", — сказал он в эфире "Радио НВ".

Кроме того, Макогон добавил, что объемы транспортировки голубого топлива через центральный коридор снизились. Это произошло, потому что "Газпром" перебросил основные объемы газа на северный коридор для поставок через "Северный поток — 2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх