На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В США не хватает лабораторных обезьян для испытания вакцин от коронавируса

США неожиданно столкнулись с острым дефицитом лабораторных обезьян, которые нужны фармацевтическим компаниям для испытаний вакцин от COVID-19. Как пишет The New York Times, о проблемах сообщили Moderna и Johnson & Johnson.

Причиной кризиса послужил запрет на импорт диких животных из Китая, который прежде снабжал американских ученых подопытными макаками.  Как выяснилось, у Соединенных Штатов нет собственного поддержания прироста данной популяции обезьян.

Между компаниями обострилась конкуренция за приобретение макак. Цены на них выросли вплоть до 10 тысяч долларов за особь, говорится в статье.

Теперь ученые ищут поставщиков в Юго-Восточной Азии, а также на Маврикии. По данным NYT, в США в семи центрах содержатся около 25 тысяч лабораторных макак.

В мире по-прежнему практикуются опыты на животных, несмотря на создание ряда центров по разработке альтернатив. Такие центры используют одноклеточные организмы, бактерии, физико-химические методы, культуры клеток, а также компьютерные модели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх