На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Специалист по женскому здоровью объяснила принцип действия экстренной контрацепции

Экстренную контрацепцию обеспечивает содержащаяся в таблетке ударная доза гестагена, но важно успеть вовремя ее принять, отметила специалист по женскому здоровью Дарья Бурмакина.

Гестаген — это синтезированный производный гормона прогестерона. В норме после овуляции его выделяет желтое тело. Падение уровня гестагена после приема таблетки вызывает состояние, схожее с окончанием цикла. Уровень гестагена на непродолжительное время повышается, а как только его концентрация падает, эндометрий внутри матки начинает отслаиваться. Этот процесс сопровождается обильными кровянистыми выделениями, а затем начинается новый цикл.

"Если перед приемом таблетки еще не было овуляции, то гестаген ее блокирует. Соответственно, беременность не наступает. Если же овуляция произошла и яйцеклетка оплодотворилась, ей некуда будет прикрепиться — ведь эндометрий уже отслоился", — пояснила Бурмакина.

Эксперт подчеркнула, что таблетку экстренной контрацепции необходимо принять в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Если в следующие несколько часов после приема возникла рвота, нужно выпить еще одну, пишет Burning Hut.

По словам директора Ассоциации народонаселения и развития, акушера-гинеколога Любови Ерофеевой, самым популярным у россиянок остается барьерный метод контрацепции, пишет сайт 360tv.ru. С помощью презерватива от нежелательной беременности защищаются 60% женщин репродуктивного возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх