На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Телеведущий Хондырев назвал идею ограничить работу магазинов глупостью

Сенатор Андрей Кутепов предложил в некоторых регионах запретить крупным магазинам работать ночью и по выходным дням. Политик считает, что такая мера поможет поддержать маленьких производителей. Инициативу сенатор отправил помощнику президента РФ Максиму Орешкину, пишут «Известия».

В заявлении сенатора указано, что в регионах у небольших производителей существует проблема с представлением товара на полках крупных магазинов, а предложенная мера, по его мнению, может помочь малому бизнесу наладить каналы сбыта продукции или организовать мобильные точки торговли.

Телеведущий, агроном и фермер Вячеслав Хондырев не согласился с такой инициативой. В беседе с корреспондентом «Политики Сегодня» он назвал идею Кутепова «неправильной».

«Зачем это все ограничивать. Нужно просто эти большие сети заставить принимать товары маленьких производителей каким-то образом. Вот о чем надо думать. А ограничивать время работы — это глупо. Это же потребности людей затрагивает», — объяснил Хондырев.

Телеведущий Хондырев назвал идею ограничить работу магазинов глупостью

Он отметил, что если сегодня существуют крупные магазины, которые работают и по воскресеньям, и по ночам, значит это востребовано у потребителей.

«Это нежизнеспособное решение. Даже если это случится, то через какое-то время все это опять будет пересмотрено, а когда колебания туда-сюда-обратно, это неприятно. Депутатам делать нечего, принимать дурацкие инициативы какие-то», — категорично сказал телеведущий.

Хондырев также признался, что считает подобные предложения депутатов «имитацией кипучей деятельности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх