На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Композитор Раймонд Паулс отметил превращение Латвии в глухую провинцию без России

Известный латышский композитор, пианист Раймонд Паулс, отмечающий свое 86-летие, выразил сожаление, что Латвия потеряла российский рынок в области культуры и искусства. По его словам, это превратило ее в «глухую провинцию».

«Жаль, что мы потеряли Россию — большой рынок, который был к востоку от нас. Ментально он нам был ближе западного. Там нас никто не ждет. Знаете, у меня такое ощущение, что мы стали глухой провинцией — не только для Запада, что само собой понятно, но и для Востока», — заявил он в интервью местной газете Neatkarīgā Rīta Avīze.

Композитор Раймонд Паулс: Латвия стала глухой провинцией, лишившись российского рынка

Паулс также раскритиковал действия латвийского медиарегулятора, который запретил ретрансляцию на территории республики некоторых российских телеканалов. Композитор назвал это решение театром, поскольку любой человек, по его словам, может найти необходимые каналы в интернете.

В феврале прошлого года Национальный совет Латвии по электронным СМИ (NEPLP) запретил ретрансляцию в стране 17 телеканалов, вещающих на русском языке, в том числе «России-РТР», REN TV Baltic и NTV Mir Baltic. Такой шаг председатель ведомства Иварс Аболиньш объяснил неспособностью найти представителей этих телеканалов, которые могли бы дать разрешение на их вещание в Риге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх