На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Правительство России предложило существенно снизить штрафы для МСП

Российский кабмин разработал законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Предложенные послабления помогут снизить нагрузку на субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), пишут «Ведомости».

По мнению Минэкономразвития и корпорации МСП, подготовивших пакет мер, необходимо отказаться от штрафов в отношении бизнеса, если нарушение было зафиксировано впервые. В этом случае достаточно вынести предупреждение «в качестве единственно допустимого административного наказания» за однократное несоблюдение кодекса.

Также авторы предложили снизить размер штрафа для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), микро- и малого бизнеса. Они указали, что размер доходов таких предприятий зачастую ниже, чем у индивидуальных предпринимателей. В связи с этим в ведомствах считают целесообразным приравнять наказание данных юридических лиц к наказанию ИП.

Правительство намерено распространить меры поддержки примерно на 3 млн сотрудников, представляющих МСП, сообщил ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх