На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Пушков раскрыл план США по управлению миром

США под благовидным предлогом борьбы с глобальным потеплением намеревается подчинить себе весь мир. Об этом в Telegram-канале заявила депутат Госдумы, член Комитета по международным делам Елена Панина.

Так она отреагировала на недавнее выступление американского госсекретаря Энтони Блинкена, который заявил, что Соединенные Штаты намерены стать лидерами в решении глобальной климатической проблемы человечества. Он анонсировал видео-саммит, который по инициативе президента США Джо Байдена пройдет в Вашингтоне в период с 22 по 23 апреля при участии 40 государств, в том числе России. 

Российский депутат заявила, что не верит в «красивые речи» американцев. Она объяснила, за желанием бороться с глобальным потеплением на самом деле стоит иная цель — мировое господство.

«Изменение климата, климатическая повестка — это продвижение Соединенными Штатами еще одной модели по управлению миром, в которой они уже выбрали себе руководящую роль», — написала политик.

Панина сравнила США с конфетой и призвала не обманываться ее «красивой оберткой», поскольку внутри окажется «горькая начинка». 

Депутат Госдумы и сенатор Совфеда раскрыли план США по управлению миром

Мнение депутата Госдумы разделил и председатель комиссии по информационной политике Совета Федерации Алексей Пушков. Он заявил, что Россия и Китай должны объединить усилия, чтобы не допустить лидерства США в климатическом вопросе. По словам сенатора, инициатива Соединенных Штатов может поставить страны мира в положение оркестра, которым будет дирижировать Байден.

«В этом смысле инициатива Байдена о проведении видео-саммита по климату несет в себе заведомо опасное начало и должна стать последней чисто американской инициативой в этой сфере. Задача это глобальная. США не могут решить ее в одиночку», — заявил Пушков. 

Депутат Госдумы и сенатор Совфеда раскрыли план США по управлению миром

Между тем США постоянно говорят о выгоде, которую несут климатические изменения в Арктике для РФ. Российский Северный морской путь, пролегающий среди льдов, с каждым годом становится все более судоходным и американцев этот факт откровенно беспокоит.

Блинкен откровенно заявил, что ситуация в Арктике приведет к возникновению нового «театра конфликта» между США и Россией с Китаем, которые активно осваивают эту территорию. Политолог Алексей Подберезкин в разговоре с «Политикой Сегодня» объяснил это тем, что Соединенные Штаты мечтают «наложить лапу» на Севморпуть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх