На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Французские полицейские пытаются оправдать убийство невиновного чернокожего самообороной

Представители органов правопорядка Франции застрелили молодого чернокожего в результате погони. Близкие убитого не верят в версию о самообороне полицейских. В ситуации разбирались специалисты созданного бизнесменом Евгением Пригожиным Фонда борьбы с репрессиями (ФБР).

Жертвой французских полицейских оказался чернокожий 28-летний мужчина Оливио Гомес. Молодой человек умер после того, как «страж порядка» сделал по нему три выстрела. Полиция заявляет, что убийство являлось следствием применения самообороны, а у сотрудника органов не было иного выбора. Семья Гомеса, однако, уверена, что произошедшая трагедия связана с расизмом.

В ночь с 16 на 17 октября 2020 года полиция французского города Пуасси попыталась задержать машину Гомеса, заподозрив у того алкогольное опьянение. Долгое время водитель даже не замечал погони, так как правоохранители не стали включать сирену. Вскоре Гомес, заметив преследователей, подал им сигнал о готовности остановиться, но полиция, вероятно, поняла его неверно. После остановки полицейский автомобиль врезался в машину Гомеса и заблокировал двери с левой стороны, не давая пассажирам выйти.

При попытке выехать вперед и разблокировать двери Гомес был убит тремя выстрелами, сообщает ФАН. Офицер полиции уверяет, что мужчина пытался его задавить, однако его друзья и семья утверждают обратное. Баллистическая экспертиза также показала, что в действительности сотрудник находился не перед машиной, а сбоку от нее — маневр Гомеса не угрожал его жизни.

Фонд борьбы с репрессиями считают произошедшее проявлением расизма и осуждают жестокость полиции по отношению к гражданам. Правозащитники рассчитывают на то, что правоохранительные органы проведут непредвзятое расследование произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх