На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Эксперт сказал, что рубль обретет второе дыхание после адаптации к санкциям

Рубль обретет второе дыхание после адаптации к угрозам, которые представляют санкции.

Эксперт "БКС Мир инвестиций" Михаил Зельцер считает, что укрепление рубля произойдет только после адаптации к санкциям. Он утверждает, что межгосударственный дисконт рубля гораздо выше пяти процентов. Этой информацией специалист поделился с агентством "Прайм".

Зельцер считает обусловленной цену в 70 рублей за доллар, обращая внимание на нынешнюю экономическую ситуацию. Эксперт утверждает, что рубль подвержен влиянию общемировых трендов валютного рынка и геополитики. Специалист уверен, что именно геополитика выбирает развитие на фоне общей экономической ситуации.

"Ведь цены на нефть — выше 66 долларов за баррель марки Brent, котировки газа штурмуют многолетние максимумы, отмечено ралли в металлах, а деловая и потребительская активность в стране восстанавливаются", — сказал он.

Собеседник агентства затрудняется строить прогнозы из-за непредельных ситуаций в экономике и возможных новых санкций. При спокойной внешней среде сильный рубль все же может наблюдаться осенью 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх