На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

NetEase: жесткое предупреждение Путина по поводу провокаций в Черном море озадачило США

Предупреждение президента РФ Владимира Путина по поводу провокаций в Черном море озадачило ВМС США. Ранее российский лидер заявил о том, что даже если бы Россия потопила британский эсминец Defender у берегов Крыма в июне прошлого года, это не привело бы к началу новой мировой войны.

Как обратили внимание эксперты китайского издания NetEase, американские военные довольно часто устраивают провокации близи российских границ, и прошедший год не стал исключением. Наибольший резонанс в обществе вызвала попытка британского эсминца Defender вторгнуться в воды вблизи Крыма.

Чтобы пресечь эту попытку, России пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов. По словам аналитиков, резкий рост американских провокаций вынуждает Москву идти на жесткие меры. 

NetEase: жесткое предупреждение Путина по поводу провокаций в Черном море озадачило США

«Перед лицом угрожающих действий со стороны США и партнером лучшим способом ответа на них станет лобовая контратака», — не сомневаются авторы статьи, которых цитирует издание «ПолитРоссия».

После этого инцидента Владимир Путин заявил, что даже если бы эсминец Defender потопили у берегов Крыма, это не привело бы к третьей мировой войне. По его словам, те, кто совершает подобные провокации, знают, что не смогут «выйти победителями из этой войны».

«Если ты посмеешь спровоцировать нас, тебя побьют. После предупреждения России американский флот оказался в довольно затруднительном положении», — подчеркнули аналитики.

По их словам, заявление Путина в очередной раз подтвердило, что Москва не намерена оставлять без ответа провокации со стороны западных стран. Это поставило в сложное положение ВМС США, которые не собираются отказываться от маневров вблизи российских границ. Однако аналитики обратили внимание, что после слов российского лидера частота визитов кораблей НАТО в Черноморский регион значительно снизилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх