На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Неизвестный космический объект упал на южное полушарие Юпитера

Немецкий астроном Харальд Палеске зафиксировал яркую вспышку на южном полушарии Юпитера. Он считает, что на планету упал небольшой астероид.

Палеске наблюдал за тем, как инопланетный объект создает солнечное затмение в атмосфере Юпитера. Затем на поверхности планеты произошла яркая вспышка.

Специалист считает, что вероятным объяснением является столкновение небольшого астероида или кометы с гигантской планетой. Он исключил такие объекты, как самолеты или спутники, которые могли пересекать Юпитер в период его наблюдений.

Это не первый случай, когда астрономы наблюдают, как космические объекты поражают Юпитер. Однако пока эксперты не могут точно сказать, какой именно объект упал на планету. В настоящий момент ученые следят за ее поверхностью, чтобы обнаружить на поверхности темную отметину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх