На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Стало известно о подробностях церемонии похорон Елизаветы II

Королева Елизавета II похоронила супруга принца Филиппа согласно сценарию, утвержденному много лет назад. Теперь же известно, как проводят в последний путь британского монарха. 

Первым, кто узнает о смерти Елизаветы, станет ее личный секретарь Эдвард Янг, передают местные СМИ. После этого будет запущен план действий под кодовым названием "Лондонский мост". Представитель королевы должен связаться с премьер-министром Великобритании и произнести фразу: "Лондонский мост рухнул". Затем глава правительства объявит о случившемся лидерам других стран.

О смерти монарха, согласно плану, сообщат официально: журналистов соберут за стенами Букингемского дворца. Информацию о смерти опубликуют на ресурсах королевского дворца, после чего будут приспущены государственные флаги, отовсюду начнет раздаваться звон колоколов.

В течение нескольких часов проведут собрание парламента, а вечером того же дня старшего сына Елизаветы II, принца Чарльза, попросят выступить перед нацией в качестве нового короля Великобритании. При этом сценарий может меняться в зависимости от того, где в момент смерти будет находиться королева. Траур по ней продлится 12 дней, потом ее похоронят рядом с мужем в Виндзорском замке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх