На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Росстат перечислил регионы РФ с низким и высоким уровнем безработицы

Самый низкий уровень безработицы в первые месяцы 2021 года был зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе — 2,4%.

На втором месте после ЯНАО следуют Петербург и Чукотка. Здесь уровень безработицы, по данным Росстата, с февраля по апрель 2021 года находился на отметке 2,5%. Далее идут Татарстан (2,8%), Москва (3%), ХМАО (3%) и Хабаровский край (3,4%).

Наиболее высокий процент безработицы наблюдался в кавказских республиках. В Ингушетии он составлял 32,2%, в Чечне — 18,1%, в Дагестане — 16,4%.

"Росстат рассчитывает уровень безработицы по методологии Международной организации труда (МОТ). По ее критериям безработным считается тот, кто не имеет работы в момент исследования, ищет ее и готов приступить к ней со следующей недели", — заявили "Известиям" в ведомстве.

В Минтруде сообщили, что в 20 российских регионах уровень безработицы достиг допандемических показателей. В 32 регионах — максимально приблизился к ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх