На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Адмирал США: ракеты Minuteman III больше не могут сдерживать Россию и Китай

Вашингтон больше не способен сдерживать Москву и Пекин устаревшими межконтинентальными баллистическими ракетами Minuteman III.

Такое заявление сделал глава Стратегического командования адмирал Чарльз Ричард. Во время слушаний в комитете Сената по делам вооруженных сил он отметил, что у снарядов вышел срок годности. Бесконечно продлевать его за счет модернизации не получится.

"Это система оружия 70-х годов, которую я должен использовать против угроз уровня 2030 года", — сказал он.

Большое количество различных механизмов и деталей больше не производится, отметил Ричард. Компаниям просто не выгодно их производить. Ракеты находятся на вооружении с 70-го года прошлого века.

Недавно Сергей Шойгу рассказал, когда завершатся испытания российской гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон". Известно, что это должно произойти в течение этого года. Комплексом планируется оснастить атомные подлодки и надводные корабли дальней морской зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх