На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Страшно выглянуть в окно». Чем закончилась массовая драка в Ковдоре

В ночь с 2 на 3 июля в городе Ковдор Мурманской области произошла массовая драка. По заявлениям очевидцев, в ней приняло участи более двух десятков человек. Конфликт начался, когда группа учащихся местного колледжа попыталась попасть в ночной клуб «Айсун», а владельцы решили отказать в посещении заведения. Очевидцы считают, что «виновницей» противостояния стала несовершеннолетняя девушка. «Пришли малолетки, вообще дети. Пришли ночью. Их не пустили, потому что они еще не выросли для такого бара. И началась стычка. <…> Даже была стрельба», — заявила местная жительница Наталья. Прибывшие сразу на место инцидента сотрудники правоохранительных органов попытались пресечь противоправные действия. С большим трудом, но им это удалось. Среди пострадавших — двое 16-летних, которые были госпитализированы в больницу. Однако на следующий день ситуация повторилась. Более того, разборки переросли в массовую драку с использованием оружия и перцовых баллончиков. «В 12 ночи они закатили музыку под подъездом. <…> Я боялась выглянуть в окно, еще потом квартиру спалят или машину разобьют», — поделилась собеседница «Политики Сегодня». В драке участвовало 20 человек в различных частях города. Участники не обратили внимание на правоохранителей даже после прогремевших предупредительных выстрелов. «На место происшествия незамедлительно прибыли наряды полиции. Противоправные действия сотрудниками полиции были пресечены. В отдел полиции для разбирательства доставлены восемь граждан. В ходе конфликта пострадали четыре человека», — прокомментировал пресс-секретарь УМВД по Мурманской области Никита Половнев. Кроме того, местные жители рассказали, что группа вандалов разрисовала часть магазинов различными непристойными фразами. «Там, где хлебный магазин и шаурма, обчеркали, написали маркером черным с матами и всяким "Убирайтесь"», — поделилась Валентина. Глава администрации Ковдорского района Сергей Сомов рассказал «ПС», что сейчас в городе работает Следственный комитет, два заместителя губернатора Мурманской области и прокуратура, а улицы города усиленно патрулируются полицией. «По предварительной информации конфликт возник на бытовой почве. В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению всех участников инцидента. По результатам разбирательства будет дана правовая оценка действиям каждого из участников конфликта в соответствии с действующим законодательством РФ», — заявили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Сейчас идет опрос свидетелей, изучаются видеозаписи как с камер наблюдения, так и снятые очевидцами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх