На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Канцлер ФРГ возложила ответственность за перемену расстановки сил в мире на КНР и Россию

В НАТО констатировали, что расстановка политических сил в мире поменялась. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что виной всему Китай и Россия.

Своим мнением политик поделилась на конгрессе немецкого альянса консерваторов ХДС/ХСС. Меркель заявила, что в последние годы Китай демонстрирует экономический рост и политически стал сильнее, а Россия демонстрирует частично очень агрессивное повеление. Среди стратегических союзников Европы Меркель при этом назвала США, отметив, что Вашингтон является неизбежным партнером для Германии.

"Только совместно с США мы можем эффективно участвовать в глобализации, мы гораздо сильнее, если мы разделяем общие позиции", — отметила канцлер.

На съезде также подняли на обсуждение вопрос глобального изменения климата и совместную борьбу с пандемией коронавирусной инфекцией.

В марте генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил прессе, что Россия ведет себя агрессивно. В целях сдерживания российской агрессии страны Североатлантического альянса, по мнению Столтенберга, должны увеличить финансирование армий. В МИД РФ не оставили заявление политика без внимания и отметили, что Москва ни с кем воевать не намерена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх