На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Политолог Марков сравнил назначение Умарова на пост казахского министра с пощечиной Путину

Решение президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева назначить Аскара Умарова на министерскую должность было воспринято в Москве как оскорбление.

Такое заявление сделал политолог Сергей Марков, комментируя недавние перестановки в казахстанском правительстве. Эксперт рассказал, как Токаев одним кадровым решением поставил крест на отношениях Москвы и Нур-Султана.

Если бы в России знали о предстоящем назначении Умарова на пост министра информации и общественного развития, то Москва не стала бы поддерживать Казахстан во время протестов, отметил Марков.

«Назначение министром врага России не может рассматриваться даже как внутреннее дело Казахстана. Это вопрос отношений между странами», — сказал он.

По словам политолога, российские власти не ожидали такого поворота событий и ждут объяснений от казахстанского руководства. Решение Токаева расценивается как пощечина президенту РФ Владимиру Путину, добавил Марков.

«Это назначение в России рассматривается как открытая пощечина России и лично Владимиру Путину», — прокомментировал ситуацию эксперт.

Аскар Умаров известен как приверженец русофобских взглядов. Ранее он занимал должность вице-министра в информационном ведомстве Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх