На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Sohu: Уловка Китая с истребителями Су-27 разозлила Россию

Хитрость Китая при покупке лицензии на сбор российских истребителей Су-27 вызвала у России неоднозначную реакцию.  К такому выводу пришли обозреватели китайского издания Sohu.

Военная техника, которую производит РФ пользуется неплохим спросом на международном рынке. Китай — один из покупателей российского вооружения, напомнили авторы статьи. Однако в середине 1990-х годов Москва оказалась в непростом экономическом положении, на фоне чего согласилась на сделку с Пекином.

Власти продали Китаю лицензию на сборку истребителей Су-27. Спустя время КНР развернула массовое производство аналогов российской техники, включая известный Shenyang J-11. Действия Китая, утверждают эксперты, спровоцировали ярость со стороны России.

«В России едва ли ожидали, что Китай сможет воспользоваться представленным ему шансом», — уверены в Sohu.

Sohu: Уловка Китая с истребителями Су-27 разозлила Россию

Итог для Москвы от вышеупомянутой сделки в Sohu находят неоднозначным. Есть в случившемся и положительные моменты: Россия изменила подход к технологическим секретам и стара охранять их более строго. В пример приводится контракт с Индией, связанный с Су-30МКИ. При составлении документа Москва принимала в учет свои прежние просчеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх