На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Суд освободил экс-главу Коми Гайзера от наказания за должностное преступление

Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера освободили от наказания по делу о превышении должностных полномочий. Он признан виновным, но привлечь к уголовной ответственности его уже нельзя.

Как следует из сообщения Сыктывкарского городского суда, Гайзер в 2013 году надавил на главу областного центра, чтобы тот передал земельный участок для многоквартирного дома крупному региональному бизнесмену. Участки застройщик получил без проведения торгов и по минимальной стоимости. Это указание выполнили, шесть участков оказались в распоряжении коммерческой фирмы. Ущерб от передачи земли без торгов составил для местного бюджета 8 млн 784 тыс. рублей.

Суд признал Гайзера виновным в превышении должностных полномочий и приговорил его к полутора годам лишения свободы. Однако в связи с истечением срока давности Гайзер освобожден от наказания. Сейчас экс-глава Коми отбывает 11-летний срок лишения свободы за коррупцию и организацию преступного сообщества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх