На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Переехавшая в Финляндию россиянка поведала о нынешнем положении дел в стране

Запад долгое время последовательно создает негативный образ России как «страны-монстра», что привело к распространению оголтелой русофобии. Такой вывод сделала переехавшая в Финляндию более десяти лет назад Мария Андреева, передает издание «Царьград». «Русскоязычные жители Финляндии стесняются русских имен и фамилий и стараются не разговаривать по-русски в общественных местах, опасаясь осуждения местных жителей», — сказала она. Между тем Андреева отмечает, что такая политика ведет к серьезным экономическим потерям, которые вредят самим гражданам Финляндии. Так, правительство в Хельсинки не собирается покрывать убытки людям, жившим за счет приграничной торговли с Россией. Наиболее пострадавшими считаются жители Южной Карелии и Восточной Финляндии, которые многие годы были заняты в сфере туризма, принимая у себя российских граждан. «Ведь к ним не поедет никто, кроме русских. Шведы и эстонцы? У первых хватает своих курортов, вторым из-за бездарной экономической политики внутри Евросоюза сейчас не до отдыха», — говорится в статье. На фоне экономического кризиса жители Финляндии массово едут в Россию за дешевым бензином и алкоголем. Однако Москва в качестве ответа на присоединение к западным санкциям начала аннулировать визы финским гражданам. «Многие финны из-за влияния СМИ предпочитают присягать американской гегемонии и брюссельской бюрократии, чтобы идентифицировать себя как людей "западных" или "европейских"» — заметил политолог Маркку Сийра. Однако аналитик подчеркнул, что в Финляндии существуют политики, общественные деятели, которые осознают эксплуатируемое положение в системе Вашингтона. Однако они последовательно выдавливаются из поля публичной дискуссии. Между тем современные технологии, в первую очередь интернет, позволяет найти сторонников. Ранее сотрудники пограничной службы Финляндии объяснили, зачем на границе с Россией строится забор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх