На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Западные правозащитники попытались притянуть Навального к повестке Дня Победы

Международная правозащитная организация Amnesty International (AI) попыталась привлечь внимание к Алексею Навальному, используя патриотическую повестку в канун 9 Мая.

Последние действия Amnesty International отчетливо говорят в пользу того, что западные правозащитники пытаются сбить позитивную повестку с праздников 23 Февраля и 9 Мая, постоянно напоминая о скандально известном блогере. Первое заявление по поводу дела Навального организация сделала в канун 23 Февраля, и напомнила о себе после 7 мая, заявив, что блогеру вернули статус "узника совести", указывает ФАН.

В феврале организация отличилась тем, что присудила Навальному премию "За моральное мужество". Привязку этого события ко Дню защитника Отечества в Amnesty International даже особо не отрицали. Однако некоторое время спустя организация отозвала у блогера статус "узника совести", но остался он без него всего на пару месяцев. Уже 7 мая в AI снова попытались сместить фокус внимания россиян с праздника на дело Навального и присудили ему обратно статус "узника совести".

Действия западных правозащитников вполне укладываются в традиционные методы коллективного Запада, который не оставляет ежегодных попыток дискредитировать значимость 9 Мая для россиян. Не исключено, что постоянный пересмотр статуса "узника совести" для Навального является очередной спланированной акцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх