На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Милонов предложил возродить ношение буденовки российскими военнослужащими

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой возродить ношение военнослужащими головного убора времен СССР — буденовки. Соответствующее обращение он направил главе Минобороны РФ Сергею Шойгу.

Свое предложение Милонов объяснил тем, что внешний облик российского солдата должен отличаться не только практичными элементами обмундирования, но и связанными с воинской славой. При этом, подчеркнул парламентарий, исторические элементы армейской формы находятся вне политической конъюнктуры времени, передает NEWS.ru.

"К сожалению, некоторые славные и легендарные элементы отечественной военной формы несправедливо забыты. Например, известная буденовка, на образе которой были воспитаны многие поколения советских детей и подростков", — подчеркнул Милонов.

Депутат добавил, что головной убор советских солдат до сих пор узнаваем во всем мире и остается неофициальным символом российской армии. Позитивное отношение к буденовке граждан России, по словам Милонова, обусловлено тем, что с периодом ношения этого элемента обмундирования связано множество побед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх