На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Авторы Baijiahao объяснили бездействие флота КНР во время провокации США в Японском море

Корабли китайского флота во время провокации со стороны американского эсминца в Японском море бездействовали, чтобы не навредить репутации России. Об этом пишет китайское издание Baijiahao.

Эсминец ВМС США класса «Арли Берк» Chafee пытался нарушить морские границы Российской Федерации в Японском море. Во время инцидента в акватории проходили совместные китайско-российские флотские учения. На перехват американского судна направился большой противолодочный корабль проекта 1155 Тихоокеанского флота России «Адмирал Трибуц», пишет «ПолитРоссия».

В то время, когда российский БПК направился на перехват Chafee, китайские корабли никак не помогли, что вызвало много вопросов в КНР. Авторы Baijiahao отмечают, что ВМФ Китая не вмешался в ситуацию по объективным причинам.

«Россия сама должна была изгнать американский корабль из своих вод, без участия китайских военных. Если Китай будет задействован в этой операции, все увидят слабость РФ и начнут думать, что она не может самостоятельно себя защитить», — заявили эксперты из КНР.

В рамках этого события помощь со стороны КНР для Российской Федерации могла нанести репутационный удар. По этой причине моряки Китая остались в стороне, когда российское судно в перехватывало эсминец ВМС США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх