На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Политолог Макаренко назвал фильм «Лучшие в аду» настоящим патриотическим кино

Современный российский кинематограф должен создавать собственный стиль. Такое заявление сделал политик и публицист Эрнест Макаренко. По его мнению, кинорежиссеры в России долгое время, слепо ориентировались на западный кинематограф, забывая собственные богатые традиции. Он подчеркнул, что современные события в мире дадут толчок к развитию собственных направлений в искусстве. «Надо не быть рабами, в том числе культурными рабами, повторяя то, что делают там. У нас величайшая культура. Нам есть чем гордится. <…> Надо дать возможность художникам творить, создавать настоящие культурные вещи», — сказал политолог. Общественный деятель отметил, что примером такого искусства стал трейлер блокбастера от кинокомпании Aurum Production «Лучшие в аду». Его создателями выступили петербургский бизнесмен Евгений Пригожин и режиссер Алексей Нагин. «Я ожидаю от него, что это будет настоящее патриотическое кино. <…> Такие фильмы должны сниматься не вопреки сложившейся системе, а система должна такое стимулировать», — заявил Макаренко. Сюжет киноленты и актерский состав держится в тайне. Однако, судя по вышедшему видеоролику, «Лучшие в аду» продолжит боевую тематику, которая затрагивалась в предыдущих работах студии: «Солнцепеке», а также «Туристе» и «Граните». «У нас есть контракт. Контракт с компанией, контракт с родиной, с совестью, и мы будем исполнять его до конца. Живыми или мертвыми. Мы знаем, что попадем в ад, но в аду мы будем лучшими», — гласит постер фильма. Ранее политолог Юрий Самонкин в беседе с «ПС» заявил, что патриотическое кино в России со временем будет больше вдохновляться современными подвигами. Он также подчеркнул, что такие фильмы сыграют важную роль в воспитании подрастающего поколения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх