На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Частый стресс является одной из причин появления геморроя

Геморрой может возникать из-за множества причин, которые на первый взгляд кажутся совершенно не связанными с данным заболеванием. Одна из них — регулярный стресс.

Геморрой возникает из-за тромбоза, воспаления и патологических изменений, которые образуют узлы вокруг прямой кишки. Заболевание проявляется постепенно, нередко неприятные ощущения возникают спустя долгое время с момента появления узлов. По словам специалистов, такая проблема может возникнуть у человека при частом эмоциональном напряжении.

К другим неочевидным факторам, по которым может развиться геморрой, относятся избыточный вес, частые большие физические нагрузки, курение и заболевания щитовидной железы.

Эта проблема также часто появляется из-за малоподвижного образа жизни или сидячей работы, наследственности, запоров, нарушения оттока крови в прямой кишке, воспалительных и опухолевых процессов в кишечнике и печени, трещин, а также инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх