На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Цифровые карты сэкономят российским банкам до 54 млрд рублей

Пандемия спровоцировала развитие цифровых банковских карт. Рост их популярности пришелся на начало 2020-ого года.

Цифровые карты начали стремительно распространяться из-за пандемии. Об этом сообщили "Известиям" в кредитных организациях из топ-50.

Повышенный спрос населения на цифровые карты заметили в ВТБ, РСХБ, Газпромбанк, Росбанк, МКБ, МТС Банк, "Дом.рф", Райффайзен, "Открытие", "Хоум Кредит" и "Санкт-Петербург". Спрос на "цифру" замечают и в банках, которые начинают их предлагать клиентам только в 2021-м году.

ЦБ связывает развитие альтернатив пластику с пандемией. Банк отметил, что транзакции с цифровых карт отдельно не помечаются.

Банки ожидают и дальнейшее развитие спроса на новый вид карт. Некоторые денежно-кредитные организации планируют увеличить часть цифровых карт до 30-40% к концу 2021-ого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх