На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Названы пять продуктов, которые обезопасят нервные клетки от стресса

Современный человек ежедневно испытывает большое количество стресс, который негативно сказывается на его нервной системе. В этом случае полезен только спорт, но правильное питание.

Среди продуктов, которые помогут сохранить здоровые нервные клетки, стоит выделить пекинскую капусту, шпинат и рукколу — они укрепят и защитят нервные волокна. Трудно не оставить без внимания и жирную рыбу, которая формирует миелиновую оболочку нервных клеток и делает её более прочной. Нехватка питательных веществ из рыбы, в особенности Омега-3 негативно отражается на памяти.

Положительно на здоровье нервной системы также влияют темный шоколад с 70-процентным содержанием какао, яйца, орехи и семена — они помогут улучшить кровоток, снабдить мозг кислородом, снизить кровяное давление и снять нервное напряжение. Питать нервные клетки и защитить их от разрушения помогут листовые овощи, которые богатые витамином B, передает «Ридус. Вместе с тем эксперты рекомендуют сочетать эти продукты с регулярной физической активностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх