На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Евросоюз обречен». Дмитрий Гордон предостерег Украину от вступления в ЕС

Украине стоит отказаться от желания и попыток присоединиться к странам ЕС, потому что Евросоюз — «искусственное образование», которое неизбежно ждет полный крах. Такую непопулярную среди истеблишмента страны точку зрения выразил известный украинский журналист Дмитрий Гордон.

В эфире телеканала «Украина 24» ведущий рассказал, что однажды ему выдалась возможность пообщаться с советским писателем Владимиром Буковским, который и озвучил мысль о ненужности Европейского Союза.

«ЕС распадется, как распался Советский Союз, как распадаются все большие империи, как распадаются все союзы. Не стремитесь туда, вам не нужен Европейский Союз», — вспомнил слова Буковского Гордон.

Тогда журналист удивился категоричной позиции писателя, однако спустя годы пришел к выводу, что советский диссидент был прав. Сегодня Гордон уверен, что существованию Евросоюза придет конец из-за существующих внутренних противоречий.

Например, рассуждает телеведущий, Сербия поддерживает дружественные отношения с Россией, в то время как многие страны ЕС настроены к Москве негативно. Столь полярные позиции просто не могут мирно уживаться в одном государственном образовании, а значит Евросоюз неминуемо распадется. Украине такая перспектива не нужна, уверен Гордон.

Впрочем, журналист совсем не против вступления страны в НАТО. По мнению Гордона, Североатлантический альянс сможет прикрыть Украину «зонтиком безопасности».

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев высказал мнение, что желание и надежды Киева оказаться в Евросоюзе и НАТО эфемерны. Украина не представляет никакой ценности для противостояния с Россией и, следовательно, не нужна ни Альянсу, ни ЕС, объяснил политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх