На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Абзалов объяснил решение Роспотребнадзора о "бесшовных" майских праздниках

Задача непрерывных майских выходных в России — стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране, подчеркнул политолог Дмитрий Абзалов, комментируя инициативу Роспотребнадзора.

Эксперт напомнил, что страны Евросоюза и некоторые другие (например, Турция, Бразилия) сегодня переживают третью волну распространения коронавируса: растет заболеваемость, число госпитализаций и смертность среди заразившихся. Во многих государствах действуют жесткие ограничения, но, как показывает опыт, они не работают, констатировал политолог.

Абзалов отметил, что в России количество новых случаев COVID-19 вновь стало расти в туристический сезон, когда многие граждане начали уезжать за рубеж, в страны со сложной эпидемиологической обстановкой. Появилось массовое замещение штаммов SARS-CoV-2. С целью избежать сценария США, Великобритании и ЕС, где замещение исходного возбудителя уже полностью произошло, следовало прибегнуть к более целесообразной мере, чем тотальный локдаун, пояснил политолог. Так был предложен переход к "бесшовным" выходным в период майских праздников.

"Люди уезжали бы на майские выходные, вместо того, чтобы ехать в город. Это серьезно бы разгружало и минимизировало массовый выход и въезд людей. Наша задача — сбить третью волну, чтобы она наиболее плавно началась, и, соответственно, минимизировать заболеваемость", — сказал ведущий эксперт Аналитического управления Центра политической конъюнктуры в комментарии Федеральному агентству новостей.

По последним данным, в РФ насчитывается 4 871 843 случая COVID-19, из них 8329 выявлены в минувшие сутки. Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдения профилактических мер и рекомендует проводить выходные за городом с семьей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх