На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Вучич сообщил о новых поставках российского комплекса ПВО «Панцирь-С1М» в Сербию

Батарея российского комплекса противовоздушной обороны «Панцирь-С1М» в скором времени прибудет в Сербию. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич в эфире канала TV Pink.

Россия поддерживает военно-техническое оснащение Сербии с 2018 года. Белграду уже было передано четыре вертолета Ми-35М, шесть истребителей МиГ-29, три транспортных вертолета Ми-17В-5, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», 30 танков Т-72МС и 30 бронетранспортеров БРДМ-2МС.

Раньше же, как отметил сам Вучич, страна располагала нерабочей техникой в очень малом количестве, поэтому поддержка Москвы оказала очень большую помощь.

«Раньше у нас было в резерве четыре бомбардировщика "Орао" [Соко J-22], сейчас у нас их 10, и работаем еще над 4+4, чтобы было 18. Но сильнее всего укрепляет [оборону] ПВО, достаточно сказать, что у нас две батареи "Панцирь-С1" и прибывает еще одна батарея "Панциря", самого нового, модернизированного ["Панцирь-С1М"]», — сообщил президент Сербии.

Министр Сербии Александр Вулин также отметил, что боеготовность армии страны находится на хорошем уровне благодаря сотрудничеству с Россией. При этом он также указал на пользу проводившихся совместных учений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх