На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Иммунолог оценил вероятность повторного заражения COVID-19 при высоком титре антител

Вероятность повторно заболеть COVID-19 при наличии титров антител к коронавирусу в организме оценил врач-иммунолог Владимир Болибок.

Второй раз заразиться коронавирусом SARS-CoV-2 возможно в том случае, если после болезни у пациента наблюдался низкий титр антител, а затем вообще исчез. Такой вариант развития событий маловероятен. Однако в случае чего пациент в подобной ситуации не будет переносить COVID-19 в тяжелой форме, рассказал врач.

"Наличие антител говорит о том, что иммунная система человека знакома с этим возбудителем, но, если у него ослаблен клеточный иммунитет, он все равно может заболеть. Если титр высокий, болезнь будет проходить в легкой или бессимптомной форме", — заявил он РБК.

Вероятность вторичного заражения коронавирусом выше у людей с онкологическими и аутоиммунными заболеваниями. В то же время сейчас медицина не может дать однозначного ответа, разовьется ли у такого пациента тяжелая форма COVID-19, подчеркнул Болибок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх