На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Политолог Рар поддержал особые отношения России и Германии

Россия и Германия правильно поступают, поддерживая особые отношения, которые приведут Европу к неизбежному процветанию, считает немецкий политолог Александр Рар.

Новое немецкое правительство вскоре возглавит социал-демократ Олаф Шольц, который будет вести прагматичную политику. Особого внимания заслуживает вопрос, какие отношения ФРГ будет выстраивать с РФ при новом канцлере. Политолог Рар заметил, что Берлин и Москву уже связывают особые связи, которые Шольц не станет разрушать.

Однако ФРГ должна не только поддерживать и развивать отношения с Россией, но и предпринимать меры, чтобы «продавить» это мнение среди других стран, полагает эксперт. Рар описал сценарий неизбежного процветания Европы.

«Теперь требуется от Германии одно — чтобы Германия эту точку зрения пробила в Европу и не извинялась постоянно перед Польшей и Прибалтикой за то, что она имеет особые отношения с Россией. И правильно, что имеет особые отношения с Россией, потому что эти отношения служат миру и стабильности во всей Европе, а не только для Германии», — сказал Александр Рар.

ФРГ понимает, что нельзя идти по пути конфронтации с Россией, нужно вести диалог с Москвой и договариваться. Немецкие власти хотят выстроить более автономную Европу, поэтому нужно особое внимание уделять отношениям с РФ, подытожил политолог.

Как сообщалось ранее, голосование бундестага по новому канцлеру Германии состоится 8 декабря. Временно исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель уже поздравила социал-демократа Олафа Шольца с победой на парламентских выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх