На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Несколько стран Евросоюза попросили о введении лимита цен на импортируемый газ

Порядка 15 стран Евросоюза планируют направить письмо в Еврокомиссию (ЕК) с просьбой разработать меры по введению лимита стоимости на импортируемый газ в масштабах всего блока, сообщило агентство Reuters.

По мнению обратившихся к ведомству государств, в частности, Бельгии, Греции, Италии и Польши, указанный шаг позволит снизить «неприемлемое инфляционное давление», которое сейчас испытывают домохозяйства и предприятия. При этом участники ЕС признают усилия Еврокомиссии, предпринятые для преодоления кризисной ситуации.

«Однако нам еще предстоит решить самую серьезную проблему из всех: оптовые цены на газ», — говорится в проекте документа.

Между тем другие страны Евросоюза, в число которых входят Германия, Дания и Нидерланды, выступают против такого решения. По их мнению, введение потолка оптовых цен на газ снизит привлекательность регионального энергетического рынка для поставщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх