На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Премьер Саксонии потребовал удвоить поставки газа из России

"Северный поток — 2", находящийся в шаге от завершения, необходимо запустить как можно скорее, призвал премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.

На сегодня сорок процентов потребностей ЕС в газе обеспечивает Россия. Этот газ отличается "высокой надежностью", заявил и премьер-министр Саксонии. Он указал, что увеличить поставки поможет проект "Северный поток — 2".

"Мы хотим быстро ввести в эксплуатацию новый газопровод. И мы хотим, помимо этого, поговорить о том, как производство водорода может удовлетворить спрос на энергоресурсы здесь, в Европе", — сообщил Кречмер.

"Северный поток — 2" — новый экспортный газопровод, строящийся из России в Европу через Балтийское море. Работы были приостановлены в декабре 2019 года после того, как швейцарская компания Allseas отказалась от укладки труб из-за возможных санкций со стороны США.

С декабря 2020 года строительство газопровода было возобновлено после годовой паузы. В конце марта его готовность оценили на 95%. Тогда оставалось уложить 121 километр по двум ниткам: 93 километра в датских водах и 28 в немецких.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх