На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Вашингтон вывел на орбиту спутник раннего обнаружения баллистических ракет

Военно-космические силы (ВМС) США вывели на орбиту спутник SBIRS GEO-5, который предназначен для предупреждения о ракетных угрозах.

Ракетный-носитель Atlas V, который был запущен с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида, вывел на орбиту SBIRS GEO-5. Спутник усиливает глобальное созвездие SBIRS, которое отвечает за безопасность США и их союзников. Старт ракетного-носителя состоялся в 13:37 по времени Восточного побережья США, а трансляция проводилась на сайте компании United Launch Alliance, отвечающей за создание Atlas V.

Эта система стала развиваться еще в 2011 году. В данный момент она состоит из четырех спутников, последний из которых был запущен в космос еще в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх