На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Депутат Госдумы Тарбаев предупредил о неготовности египетских курортов к приему россиян

Качество отдыха в Египте оставляет желать лучшего, считает депутат Госдумы Сангаджи Тарбаев. Поэтому целесообразнее развивать внутренний туризм, ведь наши курорты как минимум ничем не хуже заграничных.

Шарм-эш-Шейх и Хургада, если судить по недавней истории с отравлением наших соотечественников в одном из отелей, не могут справиться с увеличившемся туристическим потоком из РФ, считает Тарбаев. Депутат прогнозирует снижение стоимости отдыха в результате увеличения количества чартерных рейсов, пишет издание NEWS.ru.

«Меня на самом деле больше интересует не появление чартеров, а именно состояние курортов, которые будут принимать наших туристов, потому что последние события, связанные с египетским отравлением, говорят о том, что на местах не готовы к тому, чтобы возобновить такой турпоток, — заявил депутат Госдумы, председатель парламентского комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Говоря о повышении конкурентных преимуществ внутреннего туризма, Тарбаев заметил, что правительству нужно работать «над всеми аспектами», и усовершенствовать законодательную базу, так как последний принятый в РФ закон о туризме принят в 1996 году и регулирует в основном въездной туризм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх