На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Не зря его Трамп выгнал». Пушков высмеял Болтона за призыв включить Украину в НАТО

Член Совета Федерации Алексей Пушков в Telegram-канале призвал не относиться к высказываниям бывшего помощника по нацбезопасности экс-президента США Дональда Трампа Джона Болтона серьезно. Российский политик раскритиковал американца за то, что тот предложил принять Украину и Белоруссию в НАТО.

По мнению Пушкова, такой сценарий развития событий находится за гранью фантастики и на это есть несколько причин. Первая из них заключается в страхе США из-за потенциального усиления конфронтации с Россией, что, по мнению эксперта, неизбежно при принятии в военный альянс Украины. К тому же против этого выступает ряд значимых европейских партнеров Соединенных Штатов.

«Второе. США не могут помешать стратегическому сближению России и Китая — у них нет для этого рычагов. Напротив, всей своей политикой Вашингтон подталкивает Москву и Пекин к дальнейшему сближению», — полагает сенатор.

Кроме того, Болтон со своими радикальными взглядами на геополитическую обстановку уже давно канул в небытие, а обстановка в США не располагает страну принимать жесткие и решительные меры, отметил член Совфеда. В качестве доказательства он напомнил о недавнем выводе американских войск из Афганистана, а также неспособности США установить свое влияние в Сирии.

«Болтон замахивается на далекую Белоруссию, а сам не смог справиться с Мадуро в Венесуэле — под самым носом у США», — иронизирует российский политик.

Пушков выразил солидарность с Дональдом Трампом, который в свое время выгнал Болтона с поста своего помощника. Тогда экс-президент США обвинил коллегу в примитивном мышлении из-за его вечного стремления развязать войну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх