На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Политолог Август объяснила важность открытого Бегловым реабилитационного центра для инвалидов

Открытие в Петербурге нового реабилитационного центра для людей с инвалидностью является важным знаком для всех жителей города, заявила политолог, политтехнолог Алена Август.

Специалист положительно оценила усилия властей Северной столицы, которые ведут социально-ориентированную политику, направленную на улучшение жизни города и всех его жителей. По ее словам, хорошее и внимательное отношение к людям с ограниченными возможностями — это показатель цивилизованности общества.

Новый центр появился в Кировском районе города. Здание на улице Морской пехоты общей площадью почти 6 тыс. квадратных метров осмотрел губернатор Петербурга Александр Беглов. Гордостью центра является бассейн со специальным подъемником для людей с ограниченными возможностями.

«Такие реабилитационные центры очень нужны. Они несут не только медицинскую и психологическую функцию, это еще очень важная социальная история. Люди, физические возможности которых ограничены, могут иметь безграничные душевные силы, но при этом они нуждаются в эмоциональной и физической поддержке», — подчеркнула Август в беседе с Федеральным агентством новостей.

Наличие подобных программ показывает, что петербургские власти ориентированы на помощь всем горожанам, в том числе и социально незащищенным. И хотя во многих странах уже создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения, в России на этом пути еще многое предстоит сделать, резюмировала политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх