На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Названы причины обязательной вакцинации на предприятиях

Депутат Госдумы, доктор медицинских наук и академик РАН Геннадий Онищенко объяснил необходимость обязательной вакцинации от коронавируса.

Парламентарий рассказал о законе №157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", в котором сказано, что граждане могут пройти вакцинацию добровольно, за исключением отдельных категорий граждан. К таковым относятся работники сферы услуг. Сотрудники после подписи договора с работодателем берут на себя обязательства, которые касаются в том числе и здоровья, объяснил Геннадий Онищенко в своей колонке для ФАН.

Депутат Госдумы также отметил, что обязательная вакцинация связана и с другим законом — "О защите прав потребителей". Люди, приходящие в рестораны, кинотеатры и другие общественные заведения, рассчитывают в первую очередь на безопасное обслуживание. В связи с этим посетители данных мест имеют право требовать, чтобы персонал, который предоставляет им обслуживание, был вакцинирован от коронавируса.

Геннадий Онищенко добавил, что в Москве, Санкт-Петербурге и других городах в сферах услуг и образования задействованы миллионы граждан. От того, насколько серьезно они относятся к своему здоровью, зависит, как будет развиваться эпидемиологическая обстановка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх