На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Полиция Москвы задержала организаторов крупной финансовой пирамиды

Мошенники обманули 120 человек на 460 млн рублей. Сотрудники полиции задержали пятерых организаторов финансовой пирамиды.

В полицию обратились более 120 человек, которые рассказали, что заключили в офисе микрофинансовой компании в Печатниковом переулке договоры займа и внесли крупные суммы денег. Согласно документам, каждый месяц они должны были получать выплаты в размере от 17 до 24% от паевого взноса. Однако организация не выполнила взятые на себя обязательства.

По предварительной версии, представители компании разработали схему хищения денежных средств горожан по принципу финансовой пирамиды. Чтобы создать видимость выполнения взятых на себя обязательств, злоумышленники некоторое время выплачивали деньги за счет новых вкладчиков. В итоге сообщникам удалось получить от потерпевших свыше 460 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх