На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Американские физики изобрели уникальную охлаждающую краску

Краска, которую создали ученые из США, настолько белая, что отражает 98% света. Такая способность может помочь в разработке систем эффективного охлаждения, сообщили специалисты.

До настоящего момента самая белая краска могла отражать до 95% света, новая же разработка физиков из Университета Пердью побила этот рекорд. При этом главной целью изобретения было создание материала для уменьшения энергетических затрат при кондиционировании. Ученый Сюлинь Жуань и его команда создали краску на основе сульфата бария, который не поглощает УФ-лучи и отражает их в ИК-диапазоне.

Результаты работы ученых опубликованы в ACS Applied Materials & Interfaces. Для повышения способности рассеивать волны света физики использовали разноразмерные частицы бария. Исследования показали, что объекты, покрытые новой краской, сохраняли температуру на 4,5 градуса ниже других объектов. Новая разработка может поступить в продажу через два года.

Ранее телеканал 360tv.ru сообщал о грантах, которые выделят для разработок ученых подмосковных центров. Всего на генетические исследования выдали 11 грантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх