На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Россияне хотели бы жить как на Украине и ждут «майдана», заявила Нуланд

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд уверена, что граждане России хотят жить как на Украине и завидуют соседней стране, в которой есть «единство и стремление к демократии».

«Многие из россиян хотели бы жить в такой стране, как у вас», — заявила чиновница 2 декабря во время выступления на Киевском форуме по безопасности, сообщают журналисты.

Более того: по мнению Нуланд, многие россияне хотят повторения украинских событий 2014 года в РФ, воодушевившись изменениями, произошедшими на Украине после майдана. В свою очередь Киеву замгоссекретаря США пообещала поддержку НАТО.

Россияне хотели бы жить как на Украине и ждут «майдана», заявила Нуланд

В МИД России высказывание Нуланд едва ли восприняли всерьез, но все же выразили позицию страны по поводу резонансного заявления.

«Полная интеллектуальная дисфункция западных кураторов и их украинских протеже», — отметила официальный представитель министерства Мария Захарова в Telegram.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном призвал не втягивать Украину в американские геополитические игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх