На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Экологический оператор предложил ввести в РФ "зеленые стандарты" для мусорной отрасли

Проект методологии отбора "зеленых проектов" следует дополнить всем циклом предприятий по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Такую инициативу предложил Минэкономразвития Российский экологический оператор (РЭО). На сегодняшний день на статус "зеленых" могут претендовать только предприятия, утилизирующие отходы.

"Внедрение стандартов ESG является современным трендом. Отрасль ТКО не может быть в стороне от данных тенденций. Необходимо их внедрение, а также проведение экспертизы всех субъектов хозяйственной деятельности отрасли ТКО", — подчеркнул руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов в беседе с сайтом 360tv.ru.

В пресс-службе оператора рассказали, что РЭО поддерживает внедрение стандартов ESG и развитие инструментов "зеленого финансирования" в России. Кроме того, при ППК РЭО планируется создать Совет по устойчивому развитию, в состав которого войдут ведущие эксперты мусорной отрасли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх