На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

The Epoch Times: ограничения на газ и нефть из России закончатся для Европы катастрофой

Евросоюз, упорствуя в стремлении вести потолок цен на российские энергоносители, совершает ужасную ошибку, которая в итоге повлечет тяжелые последствия для самих европейцев. Об этом в материале для издания The Epoch Times рассуждает американский экономист Даниэль Лакалль. Перевод статьи на русский язык приводит информационное агентство «ПолитРоссия». По мнению эксперта, сама идея введения предельной цены на экспортируемые ресурсы является ошибочной. Но страны «Большой семерки» уже поддержали решение искусственно ограничить стоимость российских нефти и газа, которое скоро вступит в силу. Сейчас как раз идут жаркие споры о том, на каком уровне будет зафиксирован потолок цены на энергоносители. «Брюссель не может превратить воду в вино, и точно так же Евросоюз не способен ограничить цены на природный газ и нефть. Это почти ирония, но европейские лидеры целыми днями спорят о том, следует ли ввести ограничение на российскую нефть», – пишет Лакалль. В конце концов, по мнению экономиста, западные страны своими попытками лишить Россию доходов от торговли энергоресурсами, добьются только того, что цены на топливо на глобальном энергетическом рынке вырастут для всех. И в итоге европейским странам придется выделять на покупку энергоносителей субсидии, а затем компенсировать увеличившиеся затраты, повышая налоги и тарифы для населения. Примером этому является Испания, которая какое-то время назад уже попыталась искусственно ограничить цены на природный газ. Эта попытка обернулась для страны настоящей катастрофой, так как спрос на голубое топливо по фиксированной цене резко вырос, возник дефицит и в итоге цены выросли, а с ними и тарифы для населения. Подобное развитие событий, но только в более серьезных масштабах, ждет и всю остальную Европу, если там продолжат настаивать на ограничении цены на российские энергоресурсы. «Европейские ограничения на газ и нефть не причиняют России никакого вреда. Нам уже следовало бы усвоить, что благодаря экспорту в Китай, Индию и другие азиатские страны РФ продолжает устанавливать рекорды положительного сальдо торгового баланса». – добавил при этом экономист. Напомним, ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал планы стран Запада установить предельные цены на российские нефть и газ. По словам Пескова, поставщики энергоресурсов исходят в первую очередь из собственной выгоды и не собираются «стрелять себе в ногу», поставляя топливо покупателям себе в убыток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх