На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Наконец-то». В Крыму национализировали имущество Коломойского и Ахметова

Около 500 объектов недвижимости, принадлежащей украинским олигархам, бизнесменам и политикам были национализированы крымскими властями. Об этом сообщил глава парламента Крыма Владимир Константинов. В собственность региона перешло имущество Рината Ахметова, Игоря Коломойского (и его дочери Анжелики Коломойской), экс-премьера Украины Арсения Яценюка (ему принадлежал ялтинский кинотеатр «Сатурн») и объекты футбольного клуба «Динамо Киев». Заместитель секретаря СНБО Украины Нестор Шуфрич и бизнесмен Сергей Тарута лишились Альминского завода строительных материалов. Кроме того, национализированы крымские активы 12 украинских банков, Камыш-бурунский железорудный комбинат и Завод холодильного оборудования в Красноперекопске. «Хорошие новости. Наконец-то начинаем раскачиваться», – заявил экс-депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в Telegram. Власти полуострова также намерены добиваться национализации имущества президента Украины Владимира Зеленского – его крымские активы оцениваются в 75 миллионов рублей (речь идет в том числе о квартире в элитном жилом комплексе в Ливадии). «…Демонстративно передать [крымское имущество Зеленского], например, под реабилитацию пострадавших в ходе спецоперации – смотрится логично. В любом случае, Крым – стал главным по национализации регионом. Факт», – отметил политический обозреватель Андрей Гусий в Telegram. В списках на будущую национализацию недвижимость и компании экс-директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, экс-главы Конституционного суда страны Александра Тупицкого, бежавшего из Украины в Австрию, а также бывшего главы Национального банка Украины Кирилла Шевченко, подчеркивал глава Крыма Сергей Аксенов.
Ранее экс-депутат Верховной рады Илья Кива назвал обыски СБУ у Коломойского по делу о коррупции «очередным шоу» ради отвлечения внимания американских ревизоров от коррупционных схем офиса Зеленского. Подробнее – в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх