На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ветеран ВОВ Василий Акимов стал почетным гостем на параде паровозов в Петербурге

Память советских железнодорожников почтили в ходе мероприятия, организованного Октябрьской железной дорогой. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Василий Акимов.

Октябрьская железная дорога провела памятное мероприятие в преддверии Дня Победы. Оно было организовано на Витебском вокзале Санкт-Петербурга. В память о советских железнодорожниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, была создана динамическая экспозиция, в которой были выставлены легендарные паровозы Ов324, Эр796-46 и послевоенный П36-0032.

Почетным гостем "парада паровозов" стал Василий Акимов — ветеран Великой Отечественной войны, всю жизнь проработавший на Октябрьской ЖД. Он поделился рассказом о рабочих буднях на передовой. Выступая с напутственным словом к представителям молодого поколения, ветеран пожелал навечно сохранить память о героизме народа.

Петербуржцам не только продемонстрировали паровозы времен войны, но и показали несколько театральных зарисовок. Они воссоздали моменты встречи эшелонов, прибывающих в город во время и после войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх