На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Смертью австралийца от побоев в тюрьме заинтересовался российский ФБР

Погибшим 29-летним заключенным Уэйном Моррисоном в Австралии, следствие по которому безуспешно ведут уже четыре года, заинтересовался российский Фонд борьбы с репрессиями.

Убийство заключенного вызвало широкий общественный резонанс, однако следствие всячески тормозилась на всех этапах работы. Жители Австралии ужаснулись убийством Моррисона.

Смерть австралийца наступила из-за потасовки между ним и пятью тюремными надзирателями 23 сентября 2016 года. Причиной смерти врачи Королевского госпиталя Аделаиды назвали смерть головного мозга. Распространившееся видео с избиением Моррисона вызвало гнев у граждан Австралии и по стране прокатилась волна протестов, что в скором времени привлекло внимание международной общественности, пишет Федеральное агентство новостей.

Инцидент привлек внимание российских правозащитников из некоммерческой организации Фонд борьбы с репрессиями, которые занимаются оказанием правовой помощи жертвам насилия со стороны правоохранителей по всему миру. В Telegram-канале ФБР указано, что юристы организации уже запросили разъяснения у премьер-министра Австралии Скотта Моррисона, генерального прокурора Клэр Кэш и главы МВД Австралии Карен Эндрюс. Фонд был создан при поддержке известного петербургского бизнесмена Евгения Пригожина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх