На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Погребинский: по итогам визита Блинкена Киев может решить, что США одобряют его курс

После состоявшегося накануне визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена осталось впечатление, что команда Госдепартамента приезжала на Украину на смотрины – оценивать украинских правителей.

Такое мнение в личном Telegram-канале высказал украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Скорее всего, по результатам визита в Госдепе удовлетворились (президентом Украины Владимиром) Зеленским и сочли, что с ним можно дальше работать, если направлять его в правильную сторону, чтобы он не отклонялся от их четких указаний», — предположил эксперт.

При этом Киев не получил от американских гостей каких-то особенных сигналов о том, как вести себя на Востоке, разве что мягко намекнули «не сильно там шуршать». А по идеологической линии – напротив – был дан четкий сигнал продолжать действовать против УПЦ (Украинской православной церкви).

«Это абсолютно неприемлемо, когда приезжий дипломат общается только с конкретным церковным деятелем. Но это лишнее доказательство того, что это не религиозная организация, а играющая на раскол православия с американской помощью», — подчеркнул Погребинский.

В заключение, политолог высказал мнение, что по итогам визита команды Госдепартамента США в Киев украинские власти могут решить, что Америка одобрила их стратегию давить врагов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх